阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1644|回复: 0

[投诉] 冼沙村委会城市综合执法办对工作不作为,应付式管理。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-5 21:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市高埗镇冼沙四坊一村村民温**私自占有村集体土地违建建筑出租,长达多年,村小组不上报,任由其使用,2016年9月信访投诉回复结果为: 经核查:冼沙村四坊一村村民温**因建房需要,经征得属地村小组同意,在其宅基地旁进行围闭施工,并用于存放建筑材料,待房屋建成后将作拆除,恢复土地原貌。目前,该民房处于围闭状态,城市综合管理分局已要求属地村做好监管,责令当事人温锦荣办理规划相关报建手续后方能施工建设。时隔两年,该建筑还处于违建状态,违规建筑占有集体土地建设出租,还没人问管,这是否存在村工作人员工作失职? 141915746853182904.jpg 862315559697250563.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则