阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5239|回复: 0

[投诉] 罔顾学生安全,无视交通法规的校车司机

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-7 13:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人今天早上7点左右在东莞市茶山镇茶山医院往安泰路方向正常行驶,时速差不多60,一车牌号粤S·B3646校车(车内有学生)从右后方第三车道直接跨到左侧第一车道,时速明显超过限定60,并在不打转向灯的情况下迅速强行并道,还好我及时减速避让,不然肯定发生碰撞事故,本人已截图并保留好行车记录视频,但等我9点多的时候打教办的校车监督车电话,竟然提示已关机?然后再拨打市教育局的电话,却一直无人接听!最后打了交警电话进行投诉登记,希望相关部门能严肃处理这个罔顾车内学生安全,罔顾其他正常行驶司机安全的校车司机!  千万不要等到出了大事情才来亡羊补牢。
1225456827.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表