阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2458|回复: 2

[投诉] 拖欠工资 东莞餐饮协会会长、政协委员黎*拖欠工资

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-11-7 19:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      我叫娄**, 经朋友介绍到黎*的新开公司(广东**新零售发展有限公司)上班。面试时黎*说年薪二十万。我从2018年5月18号开始上班,2018年10月1号被解散。说是市场不成熟,公司停止运作。共上4个月零12天班。按年薪二十万计算,共计工资74358元,已给35000元,还欠39358元。黎*说公司停止运作,不给余下的工资。
    黎*是《花园**》的创始人,餐饮协会会长、政协委员,竟然做出这样的失信的事,实在让人感觉可耻,令人气愤!
    黎*电话:1390261****.  开黑色雷克萨斯 车牌 粤S 81***   请大家帮忙转发。谢谢!
黎*的招聘短信:
聘食品厂企业工程师或管理员,厂长
筹办酱卤类出口食品厂
1:食品专业大专以上学历。2:对食品感兴趣,有食品厂五年工作经验。
3:熟悉熟食品的生产流程,出口食品的标准。
4:年薪二十万起。(社保)联系人:黎先生1390261****

该用户从未签到

发表于 2018-11-13 13:40 | 显示全部楼层
关注,待续,求真相,,,,

该用户从未签到

发表于 2018-11-13 13:40 | 显示全部楼层
关注,待续,求真相,,,,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则