阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4346|回复: 0

[投诉] 凤岗新时代家园违规进驻医院,装修破坏承重墙!业主应该怎么维权?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-12-26 15:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
购买房子时开发商的海报4栋裙楼是黄河百货,现在我们的门禁卡还是黄河百货的海报图。入住4年没有盼来超市,现在没有经过任何一个业主同意的情况下来了一个家私人医院进驻。开发商,物业,医院方无视全体业主的意愿,一而再地进行施工,政府/警察叫他们停止施工,他们也没有停止 ,反而动手打业主。现在是法制社会,为什么还有如此野蛮无视法律的群体???????
东莞市瑞华医院(东莞市凤岗镇龙平路西一号新时代家园4栋):医院方装修施工过程中敲掉大量的疑似承重墙墙体(墙体带有大量钢筋),导致12.26日上午 4栋312房门附近墙体新出现开裂,3栋也有部分开始出现裂缝。关于此施工安全问题,住前期已经反映到凤岗镇住建部安监组,但却置之不理,没有具体措施。目前医院施工方还在大量拆除墙体,此施工行为会给楼体带来重大安全隐患,呼吁政府相关部门出面,对施工进行彻查,保证小区及全体住户安全。

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表