阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4925|回复: 1

[投诉] 三星电视质量差,售后态度恶劣

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-12-30 12:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我三年前在东城海雅对面的时尚电器购买了一台70寸的三星电视,购买后不到半年就出现高清接口连接不了,而且把我的机顶盒也弄坏,换了三色线可以用一段时间,然后就连电源都没法开,同样的问题反反复复,维修师傅过来也说不清是什么问题,就是更换了主板,三年内已经换了3~4次,都是同样问题,12月30日,电视也是这个问题坏了,我打电话给维修师傅,后来一个电话打过来说是南城维修点姓高的,态度非常恶劣,说我的电视已过了保修期,维修要付款,我跟她说明了情况,她就说反正由我购买电视那天开始算,已过了保修期,就把电话挂了。然后我打三星的客服电话,后来有个01064390203电话打过来,工号是1616,我跟她反映了情况,她只是管方回答说根据三包政策,我这台电视已过了保修期,维修要付费,我问她如果我这次给钱维修了,换了零件,半年后同样问题又坏了,那保修吗,她居然说电子产品都有不稳定性,不保修。那就是说,我买的这台电视从买的那天起就要为他们三星这个同样的质量问题一直无了期地买单,保修时间是应该以我们购买电视那天开始算,还是换零件那天还是算?我们付款换的零件就没有保修期?不断出现同一个问题不是质量问题难道是我们消费者的问题?而且换了那么多次,也查不出什么问题,三星公司就这样处理售后?请有关部门监管。
匿名  发表于 2019-1-3 11:54
我也是三星,刚过保了修了两次直接丢了!垃圾浪费钱!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表