阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4184|回复: 6

[投诉] 关于广东省东莞市清溪镇三中管理区绮丽学校开展校内艺术活动收费的疑问

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-1 13:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
尊敬的教育局领导:

   你们好!


  我的孩子之前一直在广东省东莞市清溪镇三中管理区绮丽学校学习,之前学校没有强制要求孩子参加学
校举办的这个艺术培训班学习,但前几天学校发来通知(见附件),强制要求学校学生必须参加这个所谓艺
术校内培训,当然,也是必须付费的!费用是每学期800元,上一学期是强制要求学生必须在学校吃晚餐
餐费是880元,这一学期强制要求参加所谓校内艺术培训,还说是上面的要求!我想问问上面的领导和其它
镇区的家长们,你们的学校有这个情况吗?这个情况算正常收费吗?
QQ图片20181228090104_副本.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-1 13:13 | 显示全部楼层
如果不参加这个培训,就要强制离校另外择校就读!

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-1-1 17:14 | 显示全部楼层
问题非常严重,但这裏不是投诉专线,建议在阳光热线投诉.http://wz.sun0769.com/

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-2 12:04 | 显示全部楼层
好的谢谢!
匿名  发表于 2019-1-3 11:02
松山湖莞美学校还在收校讯通费100元呢
匿名  发表于 2019-1-3 11:03
松山湖莞美学校还在收校讯通费100元呢
匿名  发表于 2019-1-3 11:03
松山湖莞美学校还在收校讯通费100元呢
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表