阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2884|回复: 0

[投诉] 路边被白蚁蛀食的大树危害路人的生命安全

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-6 15:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
近日散步的时候,无意中发现在上东国际1号商业楼路边(正在建筑的东江之星正门口对面)的一棵大树已被白蚁蛀食,明显可以看到大树已被白蚁蛀食到只剩下外壳,随时都会有倒塌的危险,危害行人跟行车的安全,在每次路过这棵大树的时候都心惊胆战,所以建议市政部门尽快清理这颗大树,保证我们市民的安全。 微信图片_20190106094353.jpg 微信图片_20190106094348.jpg 微信图片_20190106094339.jpg 微信图片_20190106094333.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表