阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4265|回复: 1

[投诉] 街霸-东莞银行长安支行!望能处理!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-7 12:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
实在忍不住了!只好来阳光网投诉求助!!
请详细阅读以下内容!感激不尽!

地点:东莞市长安镇长盛中路
单位:东莞银行长安支行
投诉行为:
长期霸占银行门口两侧的人行道和车道作为「银行专用停车位」,由原本的「画黄格」占地停车升级为如今非工作时间用 「护栏」将银行专用停车位上锁!此举已严重妨碍行人和社会车辆的的通行!!而如今,为了方便车辆开上行人通道,甚至在行人道开了口子,行人道上长期停放2排车辆!这样的做法不仅对我们普通市民造成妨碍,也存在一定的安全隐患!望周知。

希望政府部门能派人及时处理该问题!市民将感激不尽!

详情请看以下图片均为实拍!不信可以自己去看!

银行侧门2.jpg
行人道已被完全占据!
银行正门1.jpg
日间 银行正门
银行侧门1.jpg
日间银行侧门 夜间银行侧门.jpg
夜间 银行侧门


银行正门2.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-7 12:39 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表