阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3767|回复: 0

[投诉] 莞城勒竹围新村的村长是村霸咯。。。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-8 12:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
莞城区勒竹围新村的村长,超级厉害的哦!!!公权私用!!!说要清障,然而却包庇他人!!!占道经营的不算占用公共地方??其它的私自圈地不算占用公共地方?图一的台阶伸到路中间不处理!!把隔壁的拆了(图二单车位置,因为此处一到雨天就会积水,居民自发处理积水问题,偷偷拆了),还有村委对出的豆豆书院较严重!!!图一行人处的房子住了一位老太太,也想强拆台阶。为何其它人房间的台阶伸出来的不用拆???是否表明存在公权私用??没有任何文件出示表明已经取得上级部门通过可以施工!!!




同样是隔壁的,同样的宽度为何不用拆?

同样是隔壁的,同样的宽度为何不用拆?

拦路营业的不算占道?

拦路营业的不算占道?
1.jpg 2.jpg 6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 7.jpg
10.jpg
9.jpg
7.jpg
8.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg

这不挡路??

这不挡路??
5.jpg
6.jpg
8.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表