阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1775|回复: 3

[投诉] 靓家居装饰材料有限公司常平分公司故意拖工期、欺骗、威胁客户

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-10 19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2018.11.18我与东莞市靓家居装饰材料有限公司常平分公司签定了《家庭居室装饰装修工程施工合同》(合同编号:Z561811008**),翻新2个卫生间装修和房间刷墙,在签定前他们几个业务员(包含店长)轮流采用口头承诺方式说这点小工程十天半个月就搞定了,但因为公司规定不能签定低于55个工期的合同,所以只能采用他们的格式合同签定。
要求提供合同文本,就说交首款前不能提供合同文本,如果交钱后看合同不满意可以退钱,出于信任就交了首款,看到合同很多条款都不合常理要求退款时又说要等他们财务审核,最快15天才能退回,又反复说公司规定就是这样,但可以保证12月中旬前一定交房,无耐只好签定了合同,但自从签了合同后一周没见过他们人,反复在群里催工期,就打拆了一天又没人影,之后就是以各种理由拖工期,直到12月底仍只做了卫生间防水,然后就开始要二期款,说款不到位没法开工,我到他店里找总经理何某,他了解情况后承认拖了工期,说1月10日前一定完工,要求他店长林某每天跟进工程进度,结果是之后啥消息也没有,我每天催进度从无人回应,到1月10日卫生间墙砖都没贴完。
因为我订了1月15日入伙仪式,店长居然要我改期,又说要15号完工可以先把钱都给了,要不然春节前都不可能完工,我提出要求变更合同完工时间,如果延迟就加大处罚,总经理何某回复说不就是50块一天嘛,不同意签变更协议。之后我打4008823900电话到广州靓家居总店投诉,售后人员说我们公司就是这样,你不愿意可以去告我啊。
诉求:要求靓家居按承诺时间完工,交二期款时签定变更完工时间的补充协议,并加大逾期的处罚力度。

该用户从未签到

发表于 2019-1-11 14:42 | 显示全部楼层
政府应该管了,真的该管了!有合同都不履行,世界还有王法!

该用户从未签到

发表于 2019-1-11 19:50 | 显示全部楼层
凡是这种要你先给钱的,都有坑。二手房中介一般也要你交个几千块一万块的诚意金才带你去看房,要退的时候不等个几个月你别想退的回来,拿客户的钱去放高利贷,吃利息都不少了吧。总之,要你先给钱的都不要上当,这个世界又不是只有他一个独家生意。

该用户从未签到

发表于 2019-1-12 07:37 | 显示全部楼层
谢谢阳光的平台,感谢热心网友们的支持和帮助!  消费者是弱势群体,维权艰难!松堡王国是儿童家居行业的大品牌,因为信任因为信赖因为情怀,所以购买!  被松堡王国东莞盈峰店经销商恶意出售没有品牌logo且有严重质量缺陷的儿童书桌,且在沟通中经销商扯皮推诿威胁,拒绝给消费者退换正品货物!遇到这样的事情,很无奈,也很心痛,松堡王国的品牌建立起来凝聚了无数人的力量,但是却被经销商的不负责任损害殆尽!  当然,心中还是相信有晴天!希望松堡王国肩负企业责任和使命,加强对经销商的管理,还消费者一个公道,树立百年企业信誉!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表