阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3110|回复: 0

[投诉] 火炼树新村路车辆乱停放

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-11 20:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
火炼树新村路几乎没有任何交警管理的,我就不明白了,没有部门管理,那为什么要在路旁规划了停车位?标明了停车位置和数量呢?现在从下午开始到第二天早上都是停放很多车辆的,乱停乱放,都是不在规划的停车位内的!这是没有部门管理吗?特别一到晚上,道路两旁都是停满车辆,这个道路如果加上两旁的停车危,怎么也算是四车道吧!可是一到晚上就变成了一车道就不到,车辆都很难行走,更别说如果遇到火灾了怎么办!因为这条路都是老房子比较多,出现这样的情况都是有可能的,在之前就是遇到过这样的问题,因为煤气泄露和火灾,都因为这条路的车乱停放,导致过救援慢的情况的,我建议有关部门还是要管一下乱停放车辆的问题的,这个可是关于紧急时候的人身安全啊!之前投诉到过火炼树居委会可是不管,哪怕给这些车主一些罚款一些警告也好啊!不要真的等到出了大事故有关部门才去忏悔,也不要因为什么市领导国家领导不检查这些山卡拉才不管,也不要让我们百姓认为有关部门只要不出事领导不检查就不作为。请有关部门重视一下民生。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表