阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1873|回复: 0

[投诉] 东莞市工业区莞温路立交桥第二个诊所——张*怡诊所 ,老给打吊针

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-12 23:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天晚上九点多的时候,男朋友感冒了,我们看到张*怡诊所人很多,以为医生很厉害,就走进去给他诊断了。那医生说要打吊针3天,我男朋友说没时间,吃药就好了,小感冒而已。医生不肯,说打吊针的时间都没有吗?一个小时都没有?如果不打的话,你会变成重感冒的,以后更难治了。
我之前不久在百度看到,东莞下令说不准给人乱打吊针。可是,在这诊所里,全部病人都是打吊针,
这样的医生我第一次看到,这医生是为了利益而看病,而不是为了人民的健康着想的。
希望有人能去暗访下,谢谢。


该用户从未签到

发表于 2019-1-16 17:25 | 显示全部楼层
正在审核中,请耐心等待!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表