阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3552|回复: 0

[投诉] 滨海新区威远南面违建成风无人管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-5 17:24 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  本人投诉东莞市虎门镇南面社区十四巷(旧村)34号、36号、40号于2018年10月份建大面积小产权房问题,该地段现在计划建住房面积600多平房和400多平方的基层面积小产权房两栋各9层,10月份被投诉后不但没有停建,还加快建,现在一栋已建4层共计1600多平方米,另一栋已建3层共计1800多平方米,该两处小产权房现已经严重影响到附近居民的生活和出入安全,希望东莞市综合管理局派人查处该两处小产权房。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表