阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2851|回复: 0

[投诉] 石龙星际湾外围车辆占用人行道停车,影响行人

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-10 11:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
1.jpg

西湖星际湾外围人行道,日常较多车辆停放在此处,如果不影响交通和消防通道,这种“便利”是可以不作干预。但作为一个商住小区,还有附近的李屋园的村民,平时该人行道人流都是挺大的,车辆停放在胡桃里外的人行道,一是占用人行道造成道路狭窄,二是人车不分流容易发生交通意外,行人安全得不到保障。
   
管理部门能否对此处人行道沿途间隔加装水泥墩子,防止车辆停放此处,营造温馨和谐的人车分流商住小区氛围。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表