阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2489|回复: 2

[投诉] 厚街镇路边停车收费系统小象城泊胡乱计时

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-10 11:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
厚街镇的路边停车收费承包公司(东莞市江夏建设工程有限公司)运营的小象城泊胡乱计时,聘请的协管人员不作为,车主被迫多缴停车费。自2018年12月起,原来的路边停车收费模式更改为现有的由小象城泊微信小程序自助缴费后,当车主打算驶离收费车位时,却多次出现路边协管员人难找,难以准确计算停车时长的情况,导致车主多缴费、承包公司多收费。更改缴费模式本应是政府管理部门推进智慧城市建设,解决停车难乱停车问题的一项便民政策,但由于承包公司的服务不到位,导致广大车主不敢停车、被迫多交费。
匿名  发表于 2019-2-11 20:23
以前还可以包月计,现在不许了,还15一天,停不起这车
匿名  发表于 2019-2-11 20:23
以前还可以包月计,现在不许了,还15一天,停不起这车
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表