阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4442|回复: 2

[求助] 电线拉爆民房,无部门处理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-14 21:20 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       东莞市企石镇东山西安村西安中路59号,相关部门固定在民房上的电线角码位置比较低。2018年12月,一辆大货车经过时,压倒电线。巨大的拉力把公路一侧的水泥灯柱拉断,把另一侧东山村民黄妙霞家的民房拉爆裂,出现明显裂痕,导致民房存在严重安全隐患,司机逃逸。
       据了解安装在民房上的电线有电视线,电话线等。但是相关的电线部门都没有进行处理,一堆电线堆放了数月,对爆裂的民房也没有给予赔偿。
       出现以上这样的情况,实在不知道该向哪个部门求助,希望在阳光网上得到帮助。相关部门可以站出来承担应有的责任。
IMG_5566.JPG
IMG_5567.JPG

该用户从未签到

发表于 2019-2-26 10:30 | 显示全部楼层
先协商处理,不满意去法院起诉。

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-3-15 16:38 | 显示全部楼层
楼主加油,我们都看好你哦。 强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表