阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12855|回复: 1

[求助] 厚街城管选择性执法

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-16 04:42 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市的政府最高领导人你好,我是在厚街花香十二院(君丽花园)二楼业主,二楼平台有20几户同时搭雨棚,这些业主有的连玻璃房间都做起来了,我在2015年被城管强制性停水停电一个星期,我把所有雨棚拆了,这个小区的业主实在素质有限,我花园里经常掉下来有,洗面盘、水桶,小孩子的大型玩具、烟头差点搞到火灾、装修的工具、大石头等等,我出去有几次那些东西都从我头顶上飞下来,出于安全的考虑,在年前在出花园门口那放了个花架子,放了几跟木,还放了胶纸这样动作城管又来通知我在2019.21-24日拆除,否则又是停水停电,同一个小区二楼业主,请问我们的政府部门授权的城管部门怎么可以这样一次又一次这样处理合理的吗?依法了吗?我从2015年打电话去政府热线12345,投诉厚街城管选择性执法,没有任何回应、改变、真想知道我投诉到那里,那个部门合理合法、公平办事啊!求帮助。
匿名  发表于 2020-6-12 23:54
你可以去奥一网,人民网,东莞信访网和阳光网等发文求助投诉
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表