阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5959|回复: 3

[投诉] 沙田镇中心区东港城步行街天母蓝鸟楼上无牌无证的教育机构死灰复燃

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-2 14:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
沙田镇中心区东港城步行街二楼有上十家小型教育机构,多年来因无牌无证已经被查封多次,但每次查封过后还是照常招生营业,门面还是那个门面,招牌还是那个招牌,明摆着把查封没当一回事,这么嚣张难道还有***不成?无所不能的有关部门就不能管管吗?

匿名  发表于 2019-3-4 16:52
你不去就是了,管得宽
匿名  发表于 2019-3-4 16:52
你不去就是了,管得宽
匿名  发表于 2019-3-4 16:54
同行在这里发贴,无聊。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表