阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4482|回复: 3

[投诉] 塘厦镇石鼓违法建筑,天天打电话投诉超样开工

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-4 08:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于东莞市塘厦镇石鼓布尾大道114号,有一栋违法建筑楼房,现在已经建到七层半了,天天七点开工,影响村民的安危,吵到左右邻居,同时在一起的地块,一个只能到四层,一个却可以到七层半呢?天天打电话投诉都无果,也没有相关部门来管和处理,施工方也是天天照样开工,眼看就要封顶了,难道你们工作人员真的不知道吗?这个问题作为市局城管部门可以给个合理的解析吗?难道国家的政策不是一视同仁的吗?就不可以公平公正一点吗?为了民众的安全和国家的建设,希望有相关部门出面解决这一事!

超高建筑物图片

超高建筑物图片

超高建筑物图片

超高建筑物图片

该用户从未签到

发表于 2019-3-5 08:37 | 显示全部楼层
7层半不违法吧,前面这么宽的路,可以报建8层的呀。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-6 12:23 | 显示全部楼层
房主本人口述并没有报建八层,希望有关部门能够严查,还有一点我觉得并不关道路的宽.窄问题,是严重违返了国家规定,目无王法。如果人人都目无王法,违法乱纪,那这个社会将会变成什么样子!

该用户从未签到

发表于 2019-3-6 16:47 | 显示全部楼层
是否违法不是你说了算的,你要去咨询城建局,问问东莞市的民房建筑最高是多少?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表