阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2427|回复: 2

[投诉] 奔驰glc车,刹车异响,东莞厚待奔驰4S店工作人员说是刹车片材质问题,不是质量问...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-6 11:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人在东莞厚街奔驰4S店购买一辆GLC260汽车,两年时间多次出现副驾驶位感应器、空调出风口、安全带(曾被召回)、刹车异响(担心安全事故)等诸多问题。通过多次交涉几个问题已基本解决,而刹车异响问题不给解决,得到的答复是:刹车片材质的问题,不是质量问题,我们目前无法解决。这就是一个大品牌公司给到的答复,这就是在消费者权益法盛行的今天依然出现的答复,这就是一个完全对消费者不负责任的答复。甚至还说,其他车主也有反应这样的情况,我们也解决不了,你去告也没有用。在这里想知道315会不会得到一个满意的处理结果。曾经因刹车问题换过一次刹车片,但当时售后一直在拖延时间,等到快过保期再换的。到现在响的已经无法正常开车,找到车行,今后和客服人员回复都是:材料的问题不是质量的问题,甚至还说只是响不影响安全。在网上一搜特别多关于这款车刹车的问题,全部都是商家不负责任,推脱,。希望这个事能成为2019年315的汽车行业关注的一个共性的问题,为消费讨回公道。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-6 12:33 | 显示全部楼层
商家说是这款车的通病,所以不负责

该用户从未签到

发表于 2019-3-8 16:50 | 显示全部楼层
豪车也会这样啊?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表