阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3199|回复: 2

[投诉] 南城区白马社区梅村道路用铁皮搭建区不算违建?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-6 13:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    南城区白马社区梅园路12号旁,村道路用铁皮搭建区不算违建?里面堆放大量的废弃建筑废铁、塑料废品、纸皮等,铁皮围闭区外更堆放大量的生活垃圾,整个公共村道犹如垃圾堆放场一般,环境肮脏、异味恶臭、老鼠蚊虫随处可见。

    处理垃圾堆放及违法搭建问题!阳光平台多次投诉,村委领导更是在网上答复“与走访处理”来敷衍了事,实际上截止目前为止尚未给出明确的解决问题的方案和实际行动。

1.jpg
3.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-8 04:27 | 显示全部楼层
激动人心,无法言表!淡定,淡定,淡定……

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-11 17:46 | 显示全部楼层
什么时候能解决问题?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表