阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3703|回复: 4

[投诉] 万江龙湾健身房跑了,谁来救救我们可怜的会员

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-6 23:14 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
万江区官桥滘龙湾健身房于2017年12月1日开业,很多居住在附近的人在此开了一年,两年,三年甚至是五年的健身会员卡。但龙湾健身房于2018年11月24日凌晨搬空健身房所有物品,事后并在微信群通知所有会员被转包至南城一家相对小旧很多的酷动健身房。
龙湾健身房擅自更改经营场所,引起会员对龙湾健身房的强烈不满,但龙湾健身房对会员的诉求一直不予理会。
2019年1月10日,我们部分会员在南城酷动健身房与龙湾健身房的法人代表贺*利及其男友小*签订了协议,协议中贺顺利承诺在2019年3月1日前给我们部分转出健身卡,并按原健身会员卡的剩余时间来退款。
但从2月底至今天,多次拨打贺*利和小*的电话,始终无人接听。希望政府管管这些无良的商家,管管这些奸商,我们人也找不到,权益维护不了,可怎么办呀。
贺*利手机号码:1866647****     小*手机号码: 1390264****

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 13:15 | 显示全部楼层
两百多个会员被骗,当初去万江新和派出所报警也没用,让我们会员同法人协商。现在龙湾健身房的负责人都躲起来不见会员,也不接电话,请求媒体曝光这些奸商,请大家转发并关注此贴,让有关部门惩治这些奸商心

该用户从未签到

发表于 2019-3-16 08:25 | 显示全部楼层
万江龙湾健身房姓柯的老板就是地地道的骗子,拿了补偿款一夜之间把运动器材全搬走了,不理会员也不退款,希望他出门被车撞...

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-3-7 13:27 | 显示全部楼层
一般按照民事合同纠纷去处理

该用户从未签到

发表于 2019-3-7 13:38 | 显示全部楼层
转发此贴!别让这伙人圈了钱又跑到别处招摇撞骗害人受骗。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表