阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2292|回复: 0

[投诉] 东莞市莞城区兴塘社区澳南二马路二街三巷一号附近早上4、5点左右有位阿姨天天噪声扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-9 16:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市莞城区兴塘社区澳南二马路二街三巷一号附近早上4、5点左右有位阿姨天天噪声扰民连续好几个星期了,有时甚至开着大喇叭一直重复播放经常睡梦中吓醒,已隔了几个街也关好门窗,噪声还是好严重,先向社区协警投诉、报警一直没有改善,附近街坊邻里饱受噪声打扰,不得安宁,严重影响市民第二天正常工作、生活的,身心疲惫,精神状况欠佳。希望社区工作人员尽快制止阿姨扰民,给社区居民一个安宁生活。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表