阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2709|回复: 1

[投诉] 为了免费停车,不择手段破坏公共财产

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-10 10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
1.jpg

位于霄边万达广场2号门对面与霄边德洲工业园之间的绿化人行道,被乱停乱放车辆的车主弄到残败不堪,人行路中间的阻隔石墩都撬起扔一边,地板也撬了一个大窟窿,为了免费停车,大肆破坏公家财产的行为实在令人法指。人行道、绿化带都被车辆停的满满,人车争道。石地板烂了晚上行人经过都存在极大安全隐患。希望相关部门维护该路段的道路和公共秩序,还行人一条整洁、安全的道路,谢谢。

该用户从未签到

发表于 2019-3-11 11:04 | 显示全部楼层
破坏公共财产是不行的,,,,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表