阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2448|回复: 1

[求助] 中堂镇蕉利村老树多次反映无人处理,危害村民生命

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-10 11:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
1.jpg

中堂镇蕉利村西巷海傍街的一棵老树,都已经枯萎腐烂干裂开,遇上刮风下雨,树枝就会掉下来,严重危害村民的生命财产。多年前已多次向村、镇、市相关部门反映,仍未处理。为避免老树倒塌,造成不必要的人员伤亡,财产损失,请有关部门尽早处理。

该用户从未签到

发表于 2019-3-11 11:01 | 显示全部楼层
发现,曝光,围观,讨论,,,,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表