阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3465|回复: 2

[投诉] 广东省东莞市东莞市厚街镇北环路一巷一号汇景旁边科蒂幼儿园外垃圾成堆

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-11 10:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
         春节后开学带小朋友去科蒂幼儿园上学,接小朋友时说学校好臭,原来在幼儿园外有成堆腐臭的垃圾堆长达200米左右,且在科蒂附近还有一家幼儿园,小朋友经过垃圾堆时都捏着鼻子走,真的太臭了,特别下雨过后。小朋友天天在学校学“青山绿水就是金山银山 ”,可一出校门就是垃圾堆成山,臭气难闻,真的很讽刺;请三屯环保部门尽快清理,不然生活、建筑垃圾将在此越堆越多,污染会越来越大,尽快还小朋友一片青草绿地,谢谢!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-14 20:47 | 显示全部楼层
为什么环保部门没跟进

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-16 12:18 | 显示全部楼层
看着越来越多的垃圾就扎心!污染地下水源,搞得臭气熏熏,环保部门为什么不跟进呢?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表