阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3810|回复: 9

[投诉] 大朗医院内部设立小药店是否合法

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-12 09:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
上星期带小孩到大朗医院去看病,医生只开了一种药在医院药房付了钱有发票,其他药叫拿单子到医院内的小药店购买,医生开了4种药,到那个药店看,药价很贵又没有**,这样我们即使有社保也无法报销,这种做法提高广大患者的经济负担,医院也逃避了国家机关的监管,大家说这种在医院内设小药店的做法是否合法,合理!

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 15:42 | 显示全部楼层
是套路的,坑害市民,长安这边20年前就这样搞,不知道什么时候才被取消。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-12 09:38 | 显示全部楼层
怎么”发票“这两个字屏蔽了

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-14 17:28 | 显示全部楼层
pn168 发表于 2019-3-13 15:42
是套路的,坑害市民,长安这边20年前就这样搞,不知道什么时候才被取消。

原来是有先例啊,我觉得有关部门应该管管,否则要医保有什么用,说什么减轻老百姓的负担。看个感冒给你开几百块的药,或者一些大家平时不了解的小病,给你开很多药,我们老百姓又不懂,只能开什么药拿什么药,只有被坑的份了。

该用户从未签到

发表于 2019-3-15 14:04 | 显示全部楼层
利益输送,这里省略N个字,吃一堑长一智吧,靠自己吧,别指望别人

该用户从未签到

发表于 2019-3-15 14:04 | 显示全部楼层
利益输送,这里省略N个字,吃一堑长一智吧,靠自己吧,别指望别人
匿名  发表于 2019-3-15 16:28
啧啧啧啧啧啧
匿名  发表于 2019-3-15 16:28
啧啧啧啧啧啧
匿名  发表于 2019-3-15 16:28
啧啧啧啧啧啧
匿名  发表于 2019-3-15 16:28
啧啧啧啧啧啧
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表