阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2738|回复: 3

[投诉] 路边车位被占

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-12 13:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
应该是文明城市才要求路边画了很多停车位。应该是文明城市才对没停在所画框内的车辆罚款。甚至停车方向不对的车辆也要罚钱。可是在望牛墩西富路两旁的停车位有起码十个是固定被私人用花盆,垃圾桶占了位置。为什么这个没人管管?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-12 13:25 | 显示全部楼层
或者有人放个石墩在角落,一个不小心,停车要被刮花也是常见。

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 13:49 | 显示全部楼层
很多地方都这样,好烦人

签到天数: 806 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-3-14 21:15 | 显示全部楼层
为什么这个没人管管?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表