阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3119|回复: 0

[投诉] 扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 11:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于茶山镇增溪路新公安大楼对面卢屋四队一座160多平方米楼房,该村民建房期间多次跟村民发生斗角,在建筑期间强行占用公共地方,村委会人员前往现场处理无果,还霸道铺上水泥!现在加楼层,执法人员多次前来调查,第一次贴公告,并擅自撕掉公告,第二次没收建筑工人工具,这几天处在抢建,早上六点开工,中午十二点开工,还有现有楼层有多台绣花机24小时不停开机,严重扰乱村民休息时间,楼面已经铺上三分之二的板,周边村民纷纷配合政府工作,而该村民则是无当回事,望相关部门负责人处理,谢谢
微信图片_20190313112406.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表