阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2132|回复: 0

[求助] 心碎了一地

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 13:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
下半年小孩就要幼升小了,虽然入了东莞户,但是没有房子,到教育局一打听,说是集体户统一到东城二小上学.从梨川街到二小,最短的距离是9.8公里,夫妻两口子,还有一个一岁的小子要带,我是一年到头早七出门,晚**点到家,老婆也干活,根本就没有时间接送,这么大的东城,难道附近就没有可上学的学校么?为了孩子,心都操碎了,唉

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表