阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1660|回复: 1

[投诉] 举报无办学、经营资质幼儿园(樟木头镇)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 17:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在东莞市樟木头镇石新社区石新路126号,有人在一栋简陋的民房,以“未来之星”的招牌招收3—6岁的幼儿进行学前教育,实际就是非法举办幼儿园。严重扰乱教育市场、侵害幼儿的合法权益。一旦发生意外或其他侵害幼儿的事件,幼儿的利益将得不到保证。据一些家长反映目前已经招了几十个孩子了。希望教育部门能严查,家长也不要为了贪图便宜,去这种地方上课。

家长接送孩子照片4

家长接送孩子照片4

家长接送孩子照片3

家长接送孩子照片3

家长接送孩子照片2

家长接送孩子照片2

家长接送孩子照片1

家长接送孩子照片1

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-13 17:12 | 显示全部楼层
招牌是“未来星之家”,写错了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表