阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1232|回复: 0

[求助] 厚街城管及上级领导选择性执法

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 19:23 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人君丽花园2楼业主,楼上301不顾邻居安全,联合上级领导多次对我出花园防止高空坠物四条木都要联合几个部门强行执法,其它19户是玻璃房或雨棚,我从过年前打政府热线12345进行投诉厚街城管选择性执法,他们来到现场也知道是不适当,但打电话给领导就是一定要拆,现在我怀疑多年一直是城管上级领导是301的家人,不然城管不会说领导说一定执你法先,我是从15年到现在一直打电话去12345跟进,但是我发现这个号码只是让我消费电话费而已,以前当官可以只手遮天,难道现在也如此吗?我真的没有办法了,如果这里真能民声的话,或者那些领导看到了,是不是应该管管这些部门呢?
20190313_191021.jpg
20190313_190940.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表