阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1613|回复: 1

[投诉] 石排交警大队请处理 举报双黄线逆行超车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 东莞劲爆 于 2019-3-14 11:35 编辑

本人于2019年3月14日,途径石排镇横山村段东江大堤的时候,遇到这辆车牌为 粤S0D0C6 的车逆向行驶超车。
此举严重违反《中华人民共和国道路交通安全法》,极易引起交通事故!
请求 石排镇交警大队 对此车辆作出处理,为我们安全、和谐、稳定的东莞作出一分努力!


谢谢!证据地址:

111.jpg f_video_2019031[00_00_02][20190314-103621-0].JPG
f_video_2019031[00_00_02][20190314-105904-0].JPG
f_video_2019031[00_00_04][20190314-105929-1].JPG
f_video_2019031[00_00_07][20190314-105941-2].JPG
f_video_2019031[00_00_12][20190314-105954-3].JPG
f_video_2019031[00_00_13][20190314-110003-4].JPG
f_video_2019031[00_00_15][20190314-110016-5].JPG



该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-14 11:38 | 显示全部楼层
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表