阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2944|回复: 0

[投诉] 无证店冒充汽车东站工作人员

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-4-11 14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我想反映一下,4月7日早上11点45分就位于在汽车东站的百姓网店的右边的店又来作案了,上次这家店是有今日莞事的记者来采访过曝光过已经上了电视的,而且有人上当过骗了几百块的,这家店有4个男子戴着工作证写着是东莞汽车东站工作证的字样挂在身上而且手上拿着广告纸开始喊帅哥美女来看一下肯定想把所有人拉进来强制买东西就骗钱之类的,希望今日莞事的记者再来汽车东站的无证店曝光一下,公安部门调查一下不要让作案人员就给所有人拉进来强制买东西就避免上当受骗,谢谢
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表