阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3184|回复: 5

[投诉] 工商局卫生局麻烦看过来!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-4-11 18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
对于楼上公寓美容工作室无牌无证经营越来越多,为何就没有相关部门去调查一下,特别在东城万达世博卓越附近一带,几乎都是一些美容工作室隐藏在公寓里,没有没有执业许可证下进行注射纹绣类非法经营,工商局卫生局有去检查过吗?还有一些整形手术没有一系列医疗无菌环境下去操作!出事了都私下掩盖,请问到底谁的责任呢?一群所谓医生进行注射,也可以到处游走出诊操作,请问这样也算合法?
匿名  发表于 2019-4-18 10:23
卓越v3公馆1809就是这样情况啊
匿名  发表于 2019-4-19 15:29
万达也很多啊美甲美发美容什么都有
匿名  发表于 2019-4-19 15:29
万达也很多啊美甲美发美容什么都有

该用户从未签到

发表于 2019-4-21 20:01 | 显示全部楼层
这群体是自由服务行业,做熟人圈子生意,消费者也大多都是外来阶层群体,互利互惠行为
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表