阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2958|回复: 0

[投诉] 住房津贴

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-4-12 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
据了解,2016年底,市政府已经发文指导镇街在编人员住房津贴从380元每月提升至710元每月。其他镇街都陆续实行了,望牛墩镇截至2019年4月今天还没有实行。据说是财政分局跟房管所相互推诿拖延,知情人说主要问题在财政分局,就是不肯处理,不肯给职工发放。望牛墩本来就是没什么福利,工资待遇不高。但是住房津贴是人家仅有应得得待遇,请阳光网和各级领导帮忙解决,还人家应有的福利待遇。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表