阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5094|回复: 4

[投诉] 细村市场商家强占公共车位

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-4 18:30 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
细村市场周边商家占用公共车位,今天我车停好公共车位后,一个自称是车位主人的男子走过来说不能停,我问为何不能停公共车位,他说是他的,如果要停就要收我停车费200元。还说可以去市场办公室去问车位是他的。难道是市场内部人员贩卖公共车位给商家吗?打黑除恶为何不解决这个问题。这也太霸道了。
匿名  发表于 2019-5-7 10:49
绝对要打黑,这种行为太可恶,市场办公室凭什么

该用户从未签到

发表于 2019-5-8 10:43 | 显示全部楼层
这种行为一定要制止,罚,东莞很多地方,特别是市区很多公共停车的都被人搞来乱收费.要严打.

该用户从未签到

发表于 2019-5-8 17:22 | 显示全部楼层
这是霸占公共资源,应该设置举报电话,对此恶霸进行罚款,按停车位每月500,他开业多少个月收他罚款

该用户从未签到

发表于 2019-5-9 21:57 | 显示全部楼层
这叫软暴力,你可以录音及拍照取证,等对方敢收钱之后,然后可以起诉对方
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表