阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2139|回复: 2

[求助] 霸占人行道,车辆乱停乱放,生命受到危险

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-11 08:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    自从为了建设一河两岸环境美化和扩宽金曲路的项目,把金曲路封了,导致北大御湾旁边的中心区西路,一堆车乱停乱放,那条路本来就只有两条车道,车辆就停了一条车道,小区的门口,村里的出入口有时都挡住,甚至还把两边的人行道都霸占了,完全无法行走。导致每天送小孩子上下学,家里老人去买菜,行走都要跟汽车挤一条车道,每天走那条路就像在拿生命在开玩笑一样。
   希望有关部门适当的整治一下,不仅可以减少事故的发生,还可以美化市容市貌。

该用户从未签到

发表于 2019-5-12 09:39 | 显示全部楼层
整治也要市政工程道路通畅,一并同步进行中没错啊,目前

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-14 16:33 | 显示全部楼层
路过顶帖,点赞楼主
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表