阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3916|回复: 4

[求助] 万科未交楼厨房柜体已发霉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-14 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
        我们于2018年1月购买万科东莞市东城区伟业路翰林城市花园的精装房,2019年3月29日去收楼,从我们收楼就开始陆陆续续发现发霉 擦了又长的霉菌,而且不仅是外面发霉,有邻居拆了橱柜发现里面发霉更严重,很明显万科给我们装的柜子质量低劣,难道万科的精装房厨房装修这一块是不用考虑防水防潮等居住的起码条件,只考虑最低价格?        万科一直没有给明确的处理方案和处理期限。到现在已经一个半月过去了,我们一直不得不交物业费,却无法正常入住,但是万科一直拖延,不给正面回复。万科对于那些部分入住后才发现霉菌他们的身体健康问题谁负责?问题未处理收取物业费算怎么回事?耽误用户居住这中间产生的一系列问题谁负责?
微信图片_20190514145836.jpg
微信图片_20190514145841.jpg
微信图片_20190514145851.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-5-14 19:59 | 显示全部楼层
可以考虑来我们律师楼面谈一下
匿名  发表于 2019-5-20 11:03
我家在万科城市花园买的也是,发霉很严重。
匿名  发表于 2019-5-20 11:03
我家在万科城市花园买的也是,发霉很严重。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表