阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5661|回复: 2

[投诉] 机动车违章停车被治安队锁车导致机动车受损治安队还是不给开锁

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-31 14:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人于2019年5月30日由于吃早餐将车停在厚街镇新塘社区丽新路89号路边,被村委会里面的综合执法部门给强制锁了三个车轮。事发后,我也去社区处理此事,也接受处罚,也按照要求写了检讨,村委来了一句三个工作日后才能开锁,周六周末不开,于是我报了警,警察不受理此事。其治安队和协警态度恶劣。事发至本年5月31日上午10点左右本人去查看车辆时发现车后轮胎外胎损坏,气也被放了。于是报了警求助帮助开锁让我好去修车,因为车轮没气长期泡在水里会导致车胎爆裂。警察过来看了下协商了也不给开锁,现在本人很是心急,请问这是治安还是村霸,难道中国没有法律了吗?虽然本人有错在先,但是本人愿意承担锁车这个事情,但是车辆受损了还不给开锁,是不是太过分了

该用户从未签到

发表于 2019-6-1 19:39 | 显示全部楼层
你顶着整治违停的风口浪尖作案,沉默都来不及,还周围张扬伸冤?

该用户从未签到

发表于 2019-6-15 17:07 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表