阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4060|回复: 0

[投诉] 东城星城香港仔茶餐厅厨房油烟排放不合理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-1 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城新世纪星城停车场铺位“香港仔茶餐厅”开业以来厨房油烟排放一直都是在地面排放的,烟口就在路边旁还种了几种绿化树围起来,只要茶餐厅营业时油烟就在地面往路边上冒出,小学生每天来回去上学经过这里都要捂住鼻子过去的。而且正对面是初级中学宿舍,请问下环保部门厨房油烟排放在地上一米高,是否符合环保要求,中学生和小学生每天都在这里吸入油烟对身体有伤害吗。请环保部门去检查清楚。

排烟口

排烟口
65e4264e38f22ebe0aa6e3f5e5bd110_爱奇艺.jpg a2324c6948729609f11880173f5ee72_爱奇艺.jpg

排烟口

排烟口

对面学生宿舍

对面学生宿舍
7fb28b149efcd365301a5a6f652a4cf_爱奇艺.jpg

店名

店名
64c518aeb04f3348740c8fd0ce16ddf_爱奇艺.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表