阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4808|回复: 3

[投诉] 27、18日积分系统异常,导致积分缩水

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-2 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉教育局的积分入学系统

2019年5月27/28积分入学系统异常,不是上传不了就是选择项异常。

5月28晚上23点才把项目填好,就遇到居住年限(3选1)只能选1或3,不能选2(以服务年限)。

为了提前交上资料,直接提交啦!

现在审核中发现,居住证竟然只有98个月,而社保是128个月,积分就这样给缩水啦。

因系统原因(升级/异常),可以延长申报时间1天。那27/28这2天提交上的资料可不可以让人家也改下(毕竟是你们的系统有问题)。

已做啦1-20年的新莞人,现在为孩子读书发愁。在这读不上书,读不起书。回去却只能做留守儿童。
匿名  发表于 2019-6-4 16:57
不能選還提交就是你的問題啦,提交前要確認的嘛,不確認為什麼提交呢,可以等過幾天再提交的呀,為什麼非要在最忙那2天提交,又不是誰先提交先得的

该用户从未签到

发表于 2019-6-5 09:03 | 显示全部楼层
感觉今年系统没有去年好,确认进度比去年慢,而且去年一样的用户一样的申请人今年又要重新提交一次资料。不过网上确认倒是改进了。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-6-5 10:36 | 显示全部楼层
本帖最后由 HNPDSWZZ 于 2019-6-5 10:38 编辑
游客 11**.27.x 发表于 2019-6-4 16:57
不能選還提交就是你的問題啦,提交前要確認的嘛,不確認為什麼提交呢,可以等過幾天再提交的呀,為什麼非要 ...

你说的也对。
也许你暂时没有要积分入学孩子!不知道 家长此时的心情,谁家不是方案都好几套(1/希望孩子考上几大名校---东华等民校,2/积分入学---拼爸妈,3/回老家当留守儿童---接受家乡义务教育。)
小升初学校都参加好次。。。。一切为了孩子!
不过系统的确也有问题,他们不得不承认,不然也不会延迟1天报名时间。
我报料下,也是提醒还没提交的朋友们。
-----注意,小心积分时因一个小小的失误----导致积分缩水,影响积分排名。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表