阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4681|回复: 4

[求助] 东莞厚街华为手机店诈骗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-2 20:39 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2018年11在东莞厚街华为手机店工作人员恳请我帮忙投票,投票后让我抽奖,提示中奖一部手机然后带我去到手机店,告知我预存3599话费半年后返还并且送一部华为7X手机。店员何*劲诱骗本人支付3599元。并把发票和收据给我,告知6个月后返还3599元话费。现2019年6月,店员已不在该店工作。经理态度恶劣,与当初承诺收据盖章不一。不肯退还3599元

该用户从未签到

发表于 2019-6-4 13:48 | 显示全部楼层
都什么年代了,还有人信这个,都是“贪小便宜”惹的,自认倒霉,当做交学费吧。

该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:53 | 显示全部楼层
你贪图利诱,结果被销售套现,律师办案的话你这部手机都不值办案费,哎!

该用户从未签到

发表于 2019-6-11 10:44 | 显示全部楼层
我想说,你真有钱。
但凡不差钱的人容易上当,对于普通人来说,一下子掏出3千6,那是要节衣缩食一个月的。

该用户从未签到

发表于 2019-7-23 22:22 | 显示全部楼层
东莞很多手机店都是这样的套路骗取消费者的钱,长安振安中路上丰步行街这里也有一家。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表