阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6283|回复: 3

[投诉] 辅警是全能选手?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-3 21:31 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
铁骑工作大家有目共睹,不管刮风下雨还是照常工作。但是,有的单位(企石巡警)貌似将辅警当做为全能工作者,出警没有民警带,辅警排班永远不是正常规律轮班,总是以铁骑民警为优先,排班表格最后都是永远备注着“辅警队员在值班期间携带好民警对讲机”????真的希望市局有关部门重视一下。

该用户从未签到

发表于 2019-6-4 13:15 | 显示全部楼层
分局都不当铺警一回事!以前还好在法定节假日有钱补!现在都把法定节假日的的钱扣了!都没有补!所以说现在铺警的待遇是极差!工作量大!铺警这行上面的都不重视!加工资到现在才2257一个月!你说上面有重视过吗?

该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:55 | 显示全部楼层
东莞劳动法标准工资是1720元当前(五天八小时制薪资)

该用户从未签到

发表于 2019-6-15 17:09 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表