阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3523|回复: 4

[投诉] 东莞市健韵电子有限公司拖欠工资报销款,疑似非法营运

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-4 19:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市健韵电子有限公司拖欠管理工资4个月及10个月报销款,员工工资2个月,本人于20159月入职,至今有145三个月工资(期间2月请假无工资)其余管理同事均1245四个月工资拖欠未发,将近10个月报销款未处理,加上员工工资合计约71万元,
其中包括本人工资合计17425.7元,报销款19414.47元。期间基本每月找老板讨薪,被各种理由借口推脱,曾承诺于2018年底结清,实际未付。一直拖延至4月,说公司账号被冻结42万无法发放工资,531日劳动局强制停掉所有人员社保解除劳动关系。我们投诉无门,14名管理人员集体到镇劳动局申请仲裁,结果是需要等一周才告诉我们是否立案,可怕的是劳动局的领导不积极处理就算了,还说没法吃就送你们去救助站(有录音),如果不是集体去镇政府门前想要上报,才出面解决,稍微加快了进度,但是拿到的结果是74日开庭,现在4个月没发工资报销,吃饭都成问题,哪还能等到7月份。办公人员的态度很差,我们劳动者弱势群体还要看劳动局的大爷脸色办事。希望市劳动局的大爷能帮忙处理。这件事拖延的越久,我们弱势群体越痛苦,现在很多人吃饭都是问题,何况养家?

侧面了解的其他的信息,公司除被冻结资金,有一大笔退税款越180万左右,反之在最近几个月进账应该有1000万,这笔钱并没有付供应商货款及员工工资,反之到现在还欠供应商货款880万加员工工资报销71万,这笔费用不知所踪,我们不懂真假,也不知道是否这种行为触及法律,只是希望调查清楚,不要让弱势群体受到欺负,如果是真,是否会有很多这样效仿的?


QQ图片20190605085940.png

该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:49 | 显示全部楼层
你等自认懂法,结果白白折腾,其实这么大额劳动纠纷,委托我律师楼或者其他机构才是上策

该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:51 | 显示全部楼层
你等自认懂法,结果是徒劳,劳动大额纠纷,委托我们律师楼办理才是上策

该用户从未签到

发表于 2019-6-8 09:40 | 显示全部楼层
东莞市健韵电子有限公司是2013-12-04在广东省东莞市注册成立的有限责任公司(自然人投资或控股),注册地址位于东莞市塘厦镇龙背岭社区春风路128号A-A6栋三楼、四楼。  东莞市健韵电子有限公司的统一社会信用代码/注册号是91441900084516281R,企业法人钟*,目前企业处于开业状态。

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-6-14 22:39 | 显示全部楼层
工商信息显示,2017年度报告资产负债有错,税务局不知道?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表