阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3771|回复: 1

[投诉] 桥头镇治摩办人员暴力执法,导致摩托车驾驶者倒地受伤

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-4 23:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 童梦@琪缘 于 2019-6-4 23:12 编辑



            有些事,真的不吐不快。。。

            草根老百姓经济条件一般,买不起小车,上下班和出门只能靠摩托车代步。路上遇见无情的执法人员,只能自认倒霉,低调换一辆摩托车或存钱买车。

            今晚这一幕,发生在东莞市桥头镇桥光大道桥头段食为先大排档门前路段。。。

            我朋友外出路上,就遇见凶悍暴力的执法人员。几个人自称治摩办人员,上前抢了我朋友的摩托车钥匙,还把他强行按倒在地上,导致他右脚踝肿胀和手脚多处擦伤流血。因为我朋友是第二次被查处摩托车,认得其中一名执法人员是同村的,那位兄弟却说“叫村里面最大那位来跟我讲”,态度何等嚣张啊!当时,我朋友轻微受伤,轻轻地感慨:还是算了,摩托车就给你们吧。正当他请求执法人员带他去附近的桥头医院疗伤时,那几名执法人员却说:大把摩托车等着我们去查,大把凯子等着我们去宰,你最好聪明点,别妨碍我们工作。然后,就强制把摩托车开走,一行人就这样扬长而去。
            没人事,开摩托车就该被查?

            以民警罗某全为首的桥头镇治摩办,欺善怕恶,暴力执法
            桥头镇治摩办的执法人员,开着摩托车来查别人的摩托车,这公平吗?
            桥头镇治摩办的执法人员,把当事人按到在地上导致受伤,强抢了摩托车钥匙并把车开走,这叫文明执法吗?
            桥头镇治摩办的执法人员,强制开走别人的摩托车后,真的依法处理吗?难道不会集中卖掉,私下分账?

            大家来评评理,虽然东莞现在禁摩,但他们的做法对吗?
            夜深,打扰大家,晚安!



该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:47 | 显示全部楼层
法盲知识,您佬真不知道东莞是禁摩城市?作为外来群里真的这么放肆的在他乡异地做不合法规的行为?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表