阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3452|回复: 1

[求助] 河南交警错误录入违章信息

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-12 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
上个月底河南南阳市邓州交警无缘无故把一份小车违章记录信息录入到我车名下,但我部车从来没有开出过广东省啊。后来第二天就去东莞交警查询了解,原来真正违章的车跟我车的车牌相差了一个字,但河南南阳交警却把违章信息错误录入到我车名下。后来我打了两次电话过去河南交警咨询服务电话处登记处理,但对方都是说的河南口音普通话,沟通不清楚,最后她只是说登记了我的车牌然后会去了解。结果拖到现在,半个多月了都还没有任何处理或者答复呢,而那一条违章记录仍然还在。请问要怎么办?请问是不是要我自己去缴纳那个违章罚款,为河南交警所做的错误而埋单?请问这个情况下我车准备年审能通过吗?(还在6年免检内的)

该用户从未签到

发表于 2019-6-12 21:58 | 显示全部楼层
你不去辖区地交警处理这个违章,反而幻想三言两语打电话简单解决?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表