阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10322|回复: 9

[投诉] 东莞南城阳光城摩都,涉嫌打着“返租”模式的旗号,夸大宣传,对业主实行欺诈销售...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-1 09:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
报料:东莞南城阳光城摩都,涉嫌打着“返租”模式的旗号,夸大宣传,对业主实行欺诈销售行为。

具体情况:位于东莞南城的阳光城摩都公寓,从去年开始,对外售楼。在销售期间,摩都售楼部现场印制的宣传单张中,赫然标明其4栋7层以上的所有户型,都与第三方酒店物业管理方凯信亚洲“强强联合”,实行“返租”模式,即是业主只要购买了此类带返租模式的户型,虽然价格会比普通不带“返租”的户型房价要高,但却能让业主“轻松”甩手做房东,稳收10年租金,并且宣传单张上还详细列明了10年的逐年返租金额收益。阳光城摩都售楼现场,当时还张贴公示出凯信亚洲的各类资质,以此引诱业主尽可能选择购买此类“返租”房。
但许多购买了该类“返租”房的业主,从今年5月上旬开始,在阳光城摩都工作人员所建立起的业主微信群中,开始陆续得到少量信息,“凯信亚洲”的经营能力出了问题,可能无法按原承租合同继续履约,但当业主欲向该工作人员详细了解情况后,对方都不予回答。一直等到2019年6月30日,也就是昨天,所有购买了“返租”模式的业主去现场收楼时,才被恺信亚洲的负责人现场告知,他们公司经营状况出了问题,无法按原合同履约,但他们有意继续履约,不过却提出要变更合同,按原合同承租价的80%继续履约,如果业主不同意,可自行和平解约。阳光城代表现场表态,他们已尽责找到凯信亚洲继续履约,至于对方提出的新承租金额条件与原条件差距一事,阳光城方表示与他们无关,如果业主有任何不满,可走法律途径诉讼。
当前,业主们针对所遭遇的困境,只能眼睁睁看着自己的合法权益对对方店大欺客的霸王行径所欺凌,望媒体能介入报道,将对方这种无赖行径予以曝光。

匿名  发表于 2019-7-2 15:55
望媒体能介入报道
匿名  发表于 2019-7-2 15:56
明明知道返租有问题还打着高返租的旗号销售,垃圾开发商
匿名  发表于 2019-7-2 17:00
他们是一伙的,合起来欺诈。我敢说就是你答应了按80%来继续履约,最多两年,还是要变更合同。这样是被别人牵着鼻子走。建议走法律途径。

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 08:36 | 显示全部楼层
希望政府部门介入处理,无良房企滑头得很,事后把责任推得一干二净的

该用户从未签到

发表于 2019-7-4 11:19 | 显示全部楼层
希望政府部门介入处理,媒体能介入报道

该用户从未签到

发表于 2019-7-4 11:20 | 显示全部楼层
明明知道返租有问题还打着高返租的旗号销售,垃圾开发商

该用户从未签到

发表于 2019-7-8 18:41 | 显示全部楼层
垃圾公司滚出东莞!不诚信,不长久!连最基本的诚信都没有还能有好的结果吗?

该用户从未签到

发表于 2019-7-19 22:48 | 显示全部楼层
律师代理介入,业主委托起诉立案才比较接地气

签到天数: 1677 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-7-22 22:50 | 显示全部楼层
返租本来就不行,低时商家亏损,高时业主亏。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表