阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3627|回复: 0

[投诉] 宵夜档斗酒摇骰盅到凌晨3点,摆放多瓶液化气罐在路边——南城西平下手新村7巷.

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-2 19:59 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市南城区西平下手新村住宅7巷,到了晚上时候一条巷的宵夜档口将桌椅和厨具都摆放在巷外路上,斗酒摇骰盅,噪音非常大,环境恶劣越来越严重,每晚直到凌晨3点多,市民根本无法入睡,白天不能正常生活工作,还有个别宵夜档口把多瓶液化气罐摆在外面,非常危险,万一发生爆炸后果不堪设想,伤害到多少无辜的市民,曾经多次投诉本村治安队工作人员,但还是不管不理,只能希望上层领导有关执法部门尽快整治处理此事,能给市民有一个良好的生活环境。谢谢!
81F06A9D-9A70-46E9-971F-A71C3D55ABDA.png
2D2A0992-3A38-4FA2-ABF3-C8996A6E2A8E.png
8632AE6F-D9B3-43EB-9842-CD09D54BC494.png
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表