阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12468|回复: 19

[投诉] 寮步长坑村围堵小区建收费站

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-5 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
寮步长坑村围堵小区建收费站, 央企保利在寮步长坑村里面开发了一个楼盘保利心语花园,旁边都是有车位的,也有免费车位。 楼盘也带动了很多经济。
现在长坑村 却把整个小区围起来建收费站,对于村里面的局面,回一个村,层层包围。拦路收费,并且及时收费了,也不能保证,车子停在村里面的安全性。对于小区内的居民原本就承受着高房价的压力,如今回一个家都压力重重,亲朋好友过来也要付个停车费? 请问是否合理?
匿名  发表于 2019-7-5 11:43
反对,拦路收费。长坑出售了地块,就应该配备道路使用,马丹,还要收费~~~~~
匿名  发表于 2019-7-5 18:04
保利有2000多户,在共用道路上设置闸口收费很不合理,早晚上下班高峰期太堵,村里收费我们不管,但不能把保利也围在里面!
匿名  发表于 2019-7-9 14:27
地霸,本地人不思劳作,不思进取,今天收车钱,明天收人钱,在东莞安家比任何城市都要艰难。

该用户从未签到

发表于 2019-7-9 11:39 | 显示全部楼层
整个寮步镇都在搞设卡收费,新旧围村也是这样,难道政府部门不管???
匿名  发表于 2019-7-5 18:11
现在每条村都在 设亭 收费 几百 上千每年 1台车 ,拦路虎!!!  也不符中央思想减轻企业 个人 负担
匿名  发表于 2019-7-5 18:11
现在每条村都在 设亭 收费 几百 上千每年 1台车 ,拦路虎!!!  也不符中央思想减轻企业 个人 负担
匿名  发表于 2019-7-6 11:57
支持打黑除恶

该用户从未签到

发表于 2019-7-6 17:30 | 显示全部楼层
反对,拦路收费。长坑出售了地块,就应该配备道路使用,马丹,还要收费~~~~~
匿名  发表于 2019-7-6 23:05
反对,拦路收费。长坑出售了地块,就应该配备道路使用
匿名  发表于 2019-7-6 23:05
反对,拦路收费。长坑出售了地块,就应该配备道路使用
匿名  发表于 2019-7-6 23:10
游客 59.36.14.x 发表于 2019-7-5 11:43
反对,拦路收费。长坑出售了地块,就应该配备道路使用,马丹,还要收费~~~~~

反对,拦路收费。长坑出售了地块,就应该配备道路使用
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表